Suche |  A-Z |  Kontakt |  Druckversion |  English  |  Impressum 


 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Universitätsprofessorin:

Name Tel. E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Gabriele von Glasenapp 470-4077 G.Glasenapp@uni-koeln.de

zur Anmeldung, Gronewaldstraße 2 (Lindenthal), R 2.314, Tel.: 470-4764


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen:

Name Tel. E-Mail Sprechstunde
Agnes Blümer 470-4071 Agnes.Bluemer@uni-koeln.de

zur Anmeldung, Gronewaldstraße 2 (Lindenthal), R 2.314, Tel.: 470-4764

Dr. Felix Giesa 470-4073 Felix.Giesa@uni-koeln.de

zur Anmeldung, Gronewaldstraße 2 (Lindenthal), R 2.314, Tel.: 470-4764

Dr. Andre Kagelmann (Kustos) 470-6242 Andre.Kagelmann@uni-koeln.de

zur Anmeldung, Gronewaldstraße 2 (Lindenthal), R 2.329, Tel.: 470-7366

Dr. Oxane Leingang 470-4071 Oxane.Leingang@uni-koeln.de

zur Anmeldung, Gronewaldstraße 2 (Lindenthal), R 2.314, Tel.: 470-4764


Lehrbeauftragte:

Name Tel. E-Mail Sprechstunde
Ulrich Kreidt   ulrich.kreidt@freenet.de

Sprechstunde nach den Veranstaltungen

Dr. Tobias Kurwinkel   Tobias@Kurwinkel.de

per E-Mail

Hon.-Prof.'in Dr. Maria Linsmann-Dege   maria.linsmann@web.de

Sprechstunde nach den Veranstaltungen


Sekretariat

Name Tel. E-Mail  
Imke Pitro-Riedel 470-4069 Imke.Pitro-Riedel@uni-koeln.de

Bibliothek

Name Tel. E-Mail  
Dipl.-Bibl. Maria Michels-Kohlhage 470-6515 Michels.Kohlhage@uni-koeln.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Name Tel. E-Mail  
Nadine Bieker 470-4075 nbieker1@uni-koeln.de

 


Ehemalige:

Prof. Dr. Otto Brunken    

 

PD Dr. Klaus-Ulrich Pech    

 

Prof. Dr. Gisela Wilkending

 


In memoriam:

Prof. Dr. Theodor Brüggemann

 

Prof. Dr. Dr. h.c. Bettina Hurrelmann

 

Joachim Neuhaus

 

Fabian Binder
Letzte Änderung: 09. Februar 2017